Любовь Боброва

частные медицинские центры

Доброго времени суток!
Для диплома нужны документы медицинского центра (отражающие специфику организации) . Например, различные Положения, инструкции, бланки мед. карт, информационное согласие, и т. д. Еще для анализа нужен Устав (можно данные об организации убрать, стереть) .
Чтобы было понятнее - тема диплома связана с организацией работы с документами, содержащими мед. тайну и персональные данные.
У кого что есть - поделитесь, пожалуйста!

Зафари Ильяс

ФЗ № 291 от 16.04.12 г " О лицензировании медицинской деятельности"- содержит требования, предъявляемые к деятельности медицинских организаций.

ФЗ № 323 от 21.11.11года" Основы охраны здоровья граждан на территории РФ" ст. 20 информированное согласие в этом же документе ищите "Врачебная тайна"

Устав медицинской организации, должностные инструкции - набирайте в поисковике .

ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" (Разделы 1.1 - 1.2)

Постановление правительства №1006 от 4 октября 2012 года " О предоставлении платных медицинских услуг " вступает в силу с 1 января 2013 года взамен 27 -го Постановления от 13 января 1996 года