Софья Буланова

что нужно чтобы оформить туристическую латвийскую визу

- Анкета;
- Загранпаспорт
- Две актуальные фотографии (цветные)
- Копия первых двух страниц с информацией о прописке из российского внутреннего паспорта;
- Справка, оформленная по месту работы (бланк организации с печатью) , где есть адрес и телефонный номер компании, должность заявителя, стаж работы и оклад;
- Ксерокопия авиабилетов
- Ксерокопия студенческого билета;
- Официальная справка из учебного заведения, в котором на данный момент обучается студент.

вопрос первый. насчет выписки о средствах:
просто же нужно выписать в банке справку о сумме для паспортной визовой службы?
и вопрос второй:
нужна ли бронь гостиницы для визы? объясните пожалуйста

Дина

да, отель должен быть забронирован и авиабилеты, если вы летите самолетом.
справка с банка берется в банке у них есть своя форма

Артём Лапковский

в банке желательно взять справку о движении средств на счёте. Типа пополняется он. И чтобы печать банка была на бумажке

Бронь гостинниц (ы) должна быть доказана письмом (факсом) из отеля с печатью и подписью отельного босса на отельном же бланке. Распечатки с букинга и подобных сайтов не прокатят 100%

Один плюс. В латышском консульстве в Москве тётьки разворачивают сразу если какие-то бумаги не правильные. До оплаты консульского сбора)