Пассив Andrey

пару капель коричневых выделений!!!!

Cегодня утро увидела пару капель коричневых выделений до месячных 6 дней немного тянит спину!!!! подскажите пож что это может быть?? может у кого то такое было, Милые дамы!!!!

Ceргей М.

и что тут страшного? ну пораньше могут придти, что за паника-то... страшнее когда их вообще нет, а они должны быть.

Рустам Халиков

это эндометриоз

Владимир Мальцев

Считается, что тёмные выделения в середине цыкла (если они дляться не больше 72 часов) - норма. Такие выделения могут быть из-за овуляции. И овуляция у Вас вполне может быть за 6 дней до КД.. .
Когда у меня такое было, врач назначил анализ на ХГЧ, чтоб исключить беременность (такие выделения могут быть на ранних сроках) , а потом уже проводил осмотр на кресле. Оказалось, что так организм отреагировал на аномальную жару (у нас тогда +38 было - для Киева это очень много и не нормально!) . Может быть, и Ваш организм реагирует на какие-то внешние раздражители? Или у Вас было нервное перенапряжение в ближайшее время?
В любом случае, если недавно был ПА, сдайте анализ на ХГЧ (в любой лаборатории) . Просто чтоб исключить вариант с беременностью.

Сердар

овуляция

ОК
Ольга Кудинова

У меня за 5 дней до предполагаемых месячных было пару капель крови. Ни через 5, ни позже месячные не начались, это была (и есть сейчас) беременность, как оказалось кровь-это было имплантационное кровотечение.

Ян
Яна

либо поздняя овуляция, либо имплантация плодного яйца.