Жанна Гончарова

Имеет ли право военкомат...

Ситуация следующая: У призывника в приписном стоит категория "В - ограниченно годен" по здоровью. Может ли военкомат поменять призывнику категорию, например на Б-4? И призвать? Имеет ли он на это право?
И в когда дадут ВБ, если призывник учится в ВУЗе на 5 курсе (летом диплом).

Сердар

Если категория "В" выдадут сразу после прохождения комиссии, если категория "Б" выдадут тоже сразу перед отправкой в ВС РФ, до 27 лет и в том и другом случае ждать получения военного билета не обязательно.

Лиана

Военный билет вы сможете получить только после окончания срока действия отсрочки и только если призывная комиссия вас признает как минимум ограниченно годным. А то что у вас было написано в приписном при ППВУ это было чисто предварительным решением, которое после проведения призывных мероприятий вполне может измениться в ту или иную сторону.

Oльга Aршаева

Если по поводу тебя окончательное решение призывной комиссии прошло и ты зачислен в запас, то гуляй вася

Марина Рябова

Вполне может, это его право, и если на это есть основания.

Михаил Коваленков

На то он и военкомат, что бы решать служить или не служить И на то и суд, что бы туда обращаться, есди считаешь их действия не правильными

Мария Афанасьева

Решение вашего военкомата по категории В утверждает областной военкомат. Он так же может поменять эту категорию на категорию Б-4. Но, ВБ вы сможете получить только после окончания вами ВУЗа, когда пройдете медосвидетельствование и областной военкомат утвердит, поставленную вам категорию В.

Наталья *****

Если здоровье улучшилось за время отсрочки, то могут призвать в армию. И категорию изменят после последней медкомиссии. Военник получите когда в армию пойдете. Или когда вас признают не годным к службе в мирное время.