Анна

У нас скоро годовщина знакомства, 13 лет, посоветуйте какой-нибудь салат и горячее.

у меня ребёнок маленький, не до ресторанов, а праздника хочется.

Yad

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты. Вместо клубники по желанию можно взять малину.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3653.jpg

Киш (Quiche)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкую массу. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с начинкой. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить начинку. Для крема взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Начинки (по умолчанию в каждую кладется около 150 г тертого сыра Гауда) :

• 250 г копченого бекона, 1 луковица (киш лотарингский)
• 250 г паштета из гусиной печени, 100 г фисташек (страсбургский пирог)
• 250 г рыбного филе, 2 луковицы, 1 с. л. сухарей, 1 зубок чеснока
• 300 г вареных телячьих почек, 50 г сливочного масла, 2 луковицы
• 300 г консервированных шампиньонов, 100 г бекона
• 300 г куриного филе, 100 г грибов, 1 луковица, черешок сельдерея
• 300 г куриной печени, яйцо вареное 4 шт, лук 2 шт
• 300 г ливера, 100 г копченого бекона, 1 луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2884.jpg

Юлия Куранова

Салат ,,Оливье, , и на горячее себя....

Марина

Аидочка, дорогая, лучше к парикмахеру и в ресторан, ведь и у вас праздник.