Макс Ловягин

Дополнение! Как измерить количество алкоголя в бутылке? (ресторан, бар)

На баре есть бутылки с дозатором. Как измерить количество жидкости внутри бутылки без переливания (элитный алкоголь) ?

Для особо тупых:
1) бутылки вскрытые, для того и меряют, так как переучет
2) дозатор стоит, залить обратно составляет некую трудность
3) возможно кто-то имеет уже готовую табличку с весом бутылки?

Натали Петруня

Если вам надо количество алкоголя то даже особо тупые знают что есть спец. Прибор который называется спиртометр. А вот если вам надо количество жидкости изменить то придется все-таки переживать тоже в спец. Посуду под названием мензурка. Сразу видно что вы имеете дело со спиртным.

Людмила Туркова

Приготовьте линейку - картонная полоска, подписано название напитка, литраж бутылки (вверху) , далее разлинована и на ней подписано каждое деление в мл. для каждого вида бутылки - своя. Когда я работала в баре у нас таких линеек штук 20 было - удобно - приложил, записал. только подготовить надо.
вес бутылки не поможет - если вы хотите на весах замерять. Плотность напитков разная, вес и объем только у водки, вина, коньяка подойдет, а сиропы, соки, ликеры - не прокатит

Юля Матесова

тоже мучились с этим вопросом. Потом махнули рукой и на глазок мерим, +-50 погрешность не большая, если, что то можно объяснить и исправить в сличительной ведомости, Ибо инвентаризация проводится в три этапа по закону - 1 первичная, 2 часть корректировочная, ну а третья уже нас кто за барной стойкой не касается.