Андрей

Герои сказок часто обладают "волшебными предметами". Что это за предметы? В чем их назначение? Как они помогают героям?

Мария Белоусова

волшебная палочка, скатерть самобранка, волшебное зеркальце, ковер- самолет.

Ал
Алсу

У меня есть небольшая коллекция. Не знаю, насколько может вам пригодиться. Ведь ваш вопрос по литературе требует ответа "как в учебнике"
http://blogs.mail.ru/mail/iakovidou_elpida/BFA4E72B57A65AB.html

Ширин Каримова

В интернете есть современный сказочный сериал именно на эту тему. Называется "Этногенез". Рекомендую почитать.
В сказках 1001 ночи, например, борода джинна, волшебная лампа Ала-аддина и т. п.
А еще: меч-кладенец. "свет мой, зеркальце, скажи... "

Yulia Naumova

шляпа-неведимка

Мария Косовская

а еще у бабы яги была ступа на которой она летала