Мария Козлова

Грязевик и группа безопсности котла.

Из отопительного котла выходит труба с горячим потоком, что первоночально поставить грязевик и после него группу безопасности, или наоборот сначала группу безопасности потом грязевик?

Константин Проскуряков

По-моему, грязевик вообще логичнее ДО котла ставить. Даже если в котле высокие расчётные скорости, не исключено, что есть какие-то застойные зоны и сам котёл частично будет грязевиком.