Е*
Евгений ****

Родители детей начальной школы, как часто в вашем классе возникают конфликты и, как вы их решаете?

Разговариваете с родителями или как ?

Ксения Зинченко

Постоянно между детьми идут конфликты. Я туда давно не лезу, просто говорю сыну. что бы не общался с этим ребенком и все. Последний раз в ходе конфликта мой сын оказался со сломанной рукой....

Светлана Королькова

Очень хорошо общаемся со всеми родителями.
У меня ни с кем конфликтов не было.
Если бы что-нибудь произошло-думаю, договорились бы без скандалов.

Лена

Моя учится во 2-ом классе. Тоже бывает приходит и жалуется, помогаем советом, словами. Это дети, они всегда будут что-то делить и из-за чего-то спорить. Ну если уж дойдет, до беспредела и до рукоприкладства, естественно простыми словами не поможем, пойдем разбираться в школу, либо домой к обидчику.

El
Elcsandr

В нашей школе очень часто возникают конфликты и разборки, т. к. 70%класса мальчики и драки постоянно.
Но если честно, то считаю, что родители должны вмешиваться в последнюю очередь. (хотя мне в первом классе как-то пришлось поговорить с мамой одного мальчика, т. к. тот не унимался и разрисовывал тетради сына, спокойная беседа возымела действие)
А детям надо самим учиться решать свои проблемы в коллективе, а не жаловаться постоянно. Почему-то наша классная руководительница поощряет фискальство и некоторые этим пользуются, наговаривают на других. А она всегда на стороне ябеды, толком не разобравшись в ситуации...

Айсулуу

С родителями не разговаривали, разговаривали со своим ребенком, что бы разобраться в проблеме. В итоге объяснили сыну что с хулиганами общаться не стоит, он умный мальчик, все понял. С тех пор проблем не было.

Света Петрова

На род. собрании учитель сказала, что кто-то из детей позвонил ей и сказал, что она дура. По голосу она узнала меня.. . (я была тихой и незаметной в классе, ни с кем не конфликтовала, на уроках сидела тихо, не мешала, тихоня такая была, но училка меня не любила за, что не понятно) Естественно это была не я.. . Но на следующий день весь класс об этом знал...

Михаил

Ставлю в известность родителей мальчика, который вдруг ударил мою дочь, пишу в электронный дневник им послание...

Анастасия Гладкова

У нас очень замечательный педагог, сплотила и детей и родителей. Все дружные, живем и учимся без конфликтов, отмечаем все день рождения детей ( в классе) Именинник приносит угощения (пирожное. сок. шоколадки) , и все детки дарят небольшие, чисто символические, подарочки. Как бы мелочь, но деткам приятно. Родители созваниваемся друг с другом, делимся всем, советуем. Вообщем у нас все хорошо. Чего и всем желаю.

Denis

да очень часто-честно уже устала разговаривать, уже начали действовать.