Кирилл Аксенов

увеличение оборотных средств. Плохо или хорошо?

Станислав Соколов

Смотря каких оборотных активов: если увеличение материалов, товаро, продукции, дебиторской, то плохо.. Наши затраты, деньги вложены, а это все на складах и в долгах. А если происходит увеличение денежных средств (это тоже оборотные активы) , то это замечательно, есть ресурсы для приобретения, выплаты зарплаты..

Светлана Нагорная

Хорошо, больше прибыль.

Вл
Владимир

Плохо, оборотные средства не работают. Деньги лежат (их выгоднее вкладывать, а не копить) , ТМЦ на складе тухнут (+ затраты на хранение никто не отменял) , дебиторку никто не спешит погашать)