Анна Самохвалова

какие реки втекают в озеро Харку. скажите озеро ширину и длину какое это озеро проточное сточное или бессточное

Сергей

Озеро Харку находится на западе Таллина, в районе Хааберсти, в 3 км от моря. Площадь озера — 1,638 км², глубина до 2,5 метров.

До нашей эры на месте озера Харку было Балтийское море, но в связи с подъёмом земной поверхности море отступило, и образовалось озеро. Вода в озере богата кислородом, на дне озера двух-трёхметровый слой ила. Озеро Харку привлекает рыбаков, так как в озере водятся лещ, плотва, окунь, щука, линь, ёрш, верховка, угорь и другие виды рыб. Озеро также привлекает любителей искупаться и заняться водным спортом. Когда озеро покрыто толстым слоем льда, люди приходят сюда кататься на коньках или ловить рыбу.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

погугли, или в википедии посмотри