Anna Liqai

Готовлю первый раз пиццу.

тесто приготовила, придумала начинку (грибы, колбаса, сыр и т. д.) , нужно ли что-то между тестом и начинкой? когда следует выкладывать начинку? помогите!

Владлен Ситников

на тесто можете нанести слой масла/майонеза/сыра.
сверху начинку.
ещё выше сыр.
потом перец/приправы.

Дмитрий Звездочётов

кетчуп, мазать на основу, в конце яйцо и майонез перемешивать, и полить всю пиццу

Vip Александр

Ну для начало если тесто готово хорошо будет как основа томатный соус.
Базовый рецепт томатного соуса.

300 г. соуса

1 ст. л. оливкового масла
1 зубчик чеснока
1 небольшая луковица

500 г. протертой мякоти томатов (пассаты) или
500 г. измельченных томатов или
650 г. помидоров в собственном соку или
800 г. спелых помидоров

зелень или сушеные травы

Все это смешать (в блендере вообще будет самым лучшим вариантом)

Намазать тесто этим соусом поверх положить ингредиенты.
Поверх всего посыпать сыром.

An
Anton

Сначала соус (,хотя в Италии сначала кладут слой натертого сыра,) потом начинку, и сверху посыпаете сыром

Мерим Сыдыгалиева

Раскатываеш тесто. Льеш сос (обычно это томатный), но немного,
Если у тебя грибы (их сверху клади) шампиньоны (особенно) ими не злоупотребляй, а то они при тепловой обработки сок дают и пицца получиться варенной. пеки на 300градусов максимально приблеженной источнику тепла.

Ссори за грамматику. . очень спешил..

Саша Сорока

на тесто нужно нанести что то, я бывает прожариваю лук и + томаты перетёртые. а можно не заморачиваться и просто кетчупом намазать. Травы. я люблю перед сыром полить майонезом, но это на любителя.

Антон

я обычно готовлю такой соус - кетчуп+майонез+чеснок+перец черный+немного соли и хорошенько намазываю поверх теста, очень нежная, мягкая пицца выходит