Наталия Давиденко

как убрать кашачий запах из коврика

у меня есть кот, он пушистый .и когда он выходит из туалета .и проходит в прихожку с мокрыми лапами. у меня там постелен 3х митровая дорожка .а когда выпал первый снег . я пошла и почистила его. после этого стал он пахнуть .вот как избавится от запаха. ?если мне его в чём небуть замочить .может кто знает посоветуйте ?,а выбросить жалко.

Антон Артемов

раствором марганцовки

Далер Меликов

Выкинуть коврик к чертям собачим

Галина Мухамметова

Надо перебить этот запах более резким и пахучим запахом

Михаил Шошин

Удалите неприятный кошачий запах. Способ применения очищающих средств зависит от того, где обнаружено пятно. Свежую лужу на полу уберите бумажным полотенцем, промокнув аккуратно и досуха. Упакуйте пахучие полотенца в полиэтиленовый мешок и сразу их выбросите. Протрите оставшееся пятно водным раствором уксуса (1 часть уксуса/4части воды) и густо засыпьте питьевой содой. Можно использовать вместо соды любой щелочной состав – такой, как жидкость для мытья посуды.
Постирайте одежду или белье без промедления, если на ней обнаружилась даже крошечная капелька кошачьей мочи. Заглушить запах духами и дезодорантами не удастся. Застирайте пятно хозяйственным мылом. Используйте стиральную машину - ручная стирка неэффективна из-за короткого времени воздействия на пятно. Добавьте при стирке к порошку ¼ стакана яблочного уксуса.
Удалите кошачий запах с коврика перед дверью. Вы приносите со своей обувью различные запахи, волнующие кошку. Она по-своему, по-кошачьи, ответила на него. Промокните мокрое место бумажными полотенцами. На незаметном месте коврика проверьте действие уксуса. Обильно смочите пятно водным раствором уксуса (1 часть уксуса на 4 части воды) . Соберите и эту влагу бумажными полотенцами или чистыми тряпками, полностью просушите коврик. Засыпьте щедро нехорошее место питьевой содой, а потом щеткой с раствором перекиси водорода (1/3 стакана 3% раствора) и 1 ложкой средства для мытья посуды хорошенько разотрите. Просушите коврик. Если не удалось полностью избавиться от запаха, начните обработку сначала. Помните, что все подручные материалы для удаления запаха (щетки, тряпки, растворы) должны использоваться один раз, иначе вы разнесете аромат по всей квартире.

Ангелина Кролевцова

лучше в туалете наполнитель поменяйте на другой чтобы с сухими лапами выходил.
Ваша задача удалить запах аммиака - почитайте в инете.
Найдите средство для нейтрализации аммиака и обработайте аммиачные пятна. Уксус, сода, перекись водорода. Эти 3 составляющие химически разлагают мочу и запах именно уничтожается. Аммиачные пятна можно увидеть в темноте с помощью ультро фиолетовой лампы. Следовательно три метра дорожки обрабатывать не придется

Михаил

разведённым уксусом протереть...

Та

никак, тока выбросить

Катюня Андержанова

Есть средство специальное. Купите в ветаптеке.

Mister Pak

в зоомаге Одоргон купите, отличное средство.