Юрий Кальянов

где учат психологии собак? и как попасть учится на инструктора кинолога ?

...

Мария Пиганова

Либо учиться на факультете кинологии, либо проходить кинологические курсы.
Факультет дает вам высшее образование кинолога, а прохождение курсов - сертификат об их окончании. И то, и другое, дает вам возможность заниматься дрессировкой, хендлингом, и другими собачьими делишками.
Я знаю, что вузы с факультетами кинологии есть в Ростове и Москве. А курсы в очень многих городах.
Так что сначала узнай, где проводятся курсы кинолога, и если они есть в твоем городе, запишись на них. Все очень просто.

Петр Черешнев

нет такого предмета (психология собак) и такого образования как "психолог собак"
а на КИНОЛОГА - учат как в школах при МВД / МЧС
так и на курсах в РКФ
и в ВУЗах!
на инструктора - точно так же! с отрабатыванием практики в гос питомниках!