ТП
Татьяна П

А вот почему это тут в комментах так накинулись на этих "старшеклассников и студентов"?



http://bg.ru/education/antirejting_klassikov-15862
Ответы-то в большинстве своем нормальные - осмысленные и более-менее аргументированные, не в пример тутошним вопросам а-ля "в чем смысол немой сцэны у гоголя напишыти побыстрее завтро сдавать" (ну или просто шуточные)
Или просто "классика" - это такая священная корова, до которой и пальцем не дотронься?

Nastya Nastya
Nastya Nastya

Считаю, что тем и другим полезно почитать Пелевина.. .
"У подростков нет никакого общего внутреннего измерения — так же, как нет его у людей любого другого возраста. Каждый живет в своей вселенной. "
"Ценность книги определяется не тем, сколько человек ее прочтет. У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия. Но именно из этого усилия и рождается эстетический эффект. Литературный фаст-фуд никогда не подарит тебе ничего подобного. "

"Войну и мир" не осилила, ибо считаю нудятиной, "Анна Каренина" впечатлила, Достоевский-любимый писатель.

ЕН
Единственная Необыкновенная

Да, конечно, "Толстой туп и скудоумен" - это верх осмысленности и аргументированности. Конечно нет смысла "накидываться" на старшеклассников и студентов, ведь они с детства видят примеры людей, ставших богатыми и знаменитыми, не имея ни образования, ни способностей. Ни в чём подростки не виноваты, да и исправлять их уже поздно. Но вот воспитать новое поколение умных и образованных людей - можно попробовать. Ну хотя бы человек сто на всю Россию - уже хорошо. Любой, кто приложил к этому процессу хотя бы чуть-чуть усилий (сводил своего ребёнка на поэтический концерт, показал группе студентов, что книги в принципе бывают интересными, а не только "заданными злобным преподом" и т. д. ) - герой нашего времени, луч света знаний в тёмном царстве мракобесия.

СМ
Санек Мадягин

Эти люди не понимают, почему - если они страдали, убивая время прекрасной поры, за чтением всех этих замечательных людей - другие не хотят страдать.

Похожие вопросы
Почему старшеклассники не влюбляются в девушек помладше
Ну почему комменты не редактируются???!)))))) ) (+)
Что это за странные комменты в торренте???
Посмотрите на это и сделайте комменты))
Работа на лето для старшеклассников, студентов и мам в декрете (Москва)
Почему запрещены комменты к этой новости?
удаляет комменты? зачем и почему?)
Почему в новостях отключили комменты?? ?
Кто прав в этих комментах?
Почему все накинулись на человека из-за сожительства? она же другой вопрос задавали.