Татьяна Сидорина

Вот такой вопрос, может кто знает, можно ли и какие проценты выносить ребенка при раке шейки матки или раке тела матки

Влад

Это к лечащему врачу. Потому что гормональные изменения при беременности обычно провоцируют бурный рост опухоли - и ли аборт будете на позднем сроке делать, или после родов ребенок очень скоро останется без матери. То есть неблагоприятный прогноз

Валентина Саратцева

При раке тела матки беременность наступает крайне редко... Рак тела матки в своём большинстве наступает в период, когда женщина уже имеет не только взрослых детей, но и внуков... Онкологические заболевания женских половых органов являются противопоказанием для беременности. Женщина может не согласиться с предложением врачей прервать беременность, но состояние беременности ведёт к прогрессированию болезни, поэтому врачи предупреждают в таких случаях, что ответственность за то, что ее ребёнок будет сиротой она берет таким образом на себя и у нее самой будет очень мало сил и времени, чтобы насладиться общением со своим ребенком даже при самом благоприятном раскладе...