Tommy Haku

согласие на вывоз ребенка за границу

Здравствуйте! Такая ситуация: моя мама хочет взять с собой в турцию мою дочь, т. е. свою внучку. С ее отцом мы были не расписаны, но ребенок записан на него, с его фамилией, есть свидетельство об установлении отцовства. Нужно ли его согласие на вывоз ребенка в турцию? или хватит только моего? Заранее спасибо

Ольга Онойко

Достаточно Вашего.

Таня Еремина

Тебе (матери) согласие не нужно, если только отцом не наложен запрет на вывоз за границу.
А вот что бы вывезти родственнику (бабке) то нужно нотариальное согласие обоих родителей вписанных в св-во о браке.

Александр Андрусенко

Нет согласие отца не требуется. Достаточно будет только вашего согласия.

Макс Хомяк

Согласие отца не требуется только если ребенок выезжает за пределы РФ с матерью. А если с кем то другим ( даже с бабушкой ) требуется согласие обоих родителей.

Илья

Хватит вашего.