Алексей Микус

При использ в будущем цифр телевещания спутниковые тарелки нам совсем не понадобятся?

Марупчик Марупчик

цифровое вещание про которое говорите вы 100 км максимум, при неимоверно высокой телевышке и идеальных условиях, в диапазоне ДМВ реальном еще меньше будет, спутник же на стационарной орбите перекрывает до 1/3 земной поверхности, реально от границ России до Омска. Очень удобно за границей смотреть передачи с родины. При переходе на новые диапазоны вещания, что уже происходит диаметр антенн снизится до 30-40см. Технически это очень удобно и очень затребовано. На земле же существует и только будет усиливаться острая нехватка частот, отсюда количество каналов будет ограничено как и сейчас, только вместо современных 10-20 пойдет 100-300. Подытожем. Технологии прекрасно будут существовать паралельно и не будут друг другу мешать. Забыл оотметить. Тарелки с 2000г это цифровое вещание.

Дмитрий Зайцев

В отдаленных регионах сигнал можно поймать только спутниковой антенной.