Виктория Дадаева

Человек с эволюцией становится выше или ниже? (+)

Часто говорят что выше. Но почему тогда животные, эволюционируя, уменьшаются?

Вера Ахонина

Человек приспосабливается к среде обитания ...

Ольга Данилова

выше выше, потом бац все нация умирает и люди становятся мелкими, затем опять - выше, выше и т. д.

Алексей Черняев

Вы имеете ввиду рост? Находят кости человеческие огромные, человек был 5-ти метров высотой. Раньше в атмосфере было очень много кислорода и в целом другие условия жизни. Хотя я не считаю, что человек на земле появился в результате эволюции, всё прошлое очень загадочно.

Трофимова Виктория

Не только выше становится человек, но и во всех отношениях превосходит своих предков, какими они были пару тысяч лет назад; ) Потому что условия благоприятствуют. У животных хуже-вымирание видов, вырубка леса, как следствие - дисбаланс, который навязывает братьям нашим меньшим правила, которые природой не были предусмотрены. Истребление китов, озоновые дыры, наконец... Вот и приходится им мельчать, чтобы выжить.

Н@дюш@

Выше, но мозг уменьшается...

Л1
Любитель 1

"Но почему тогда животные, эволюционируя, уменьшаются? "

Раньше кислорода в атмосфере было больше, что позволяло животным дышать полной грудью и иметь огромные легкие. Все биологические виды уменьшились в результате сокращения доли кислорода, а не в результате плохих условий жизни. Пока кислорода хватает, чтобы содержать такое огромное животное как слон. То есть в процессе улучшения условий проживания мы вполне (чисто гипотетически) можем вымахать до слоновьих размеров. ))))