Георгий Карасени

В Обществе неписаные законы соблюдаются лучше чем писаные. почему это так?

Александр М

не стал бы так однозначно утверждать. для некоторых людей вообще нет никаких законов. они придумывают свои

Андрей Соколиков

Потому что мир именно на этом и стоит.

Дмитрий Клюшников

это в россии так, потому что власть такая.

Елена Копаница

Неписаные законы - это по сути нормы морали, за невыполнение их не установлено особо никакой санкции, не считая общественного порицания.
Писаные законы что ли в какой-то степени "ущемляют" свободу людей, и люди пытаются из под этого влияния выйти

Гу
Гузель

контроля больше