Юлия Магутнова

законно ли лишение премии на 50%

Юрий Шабуров

А почему нет? Лишение премии -это наказание за плохую работу или дисциплинарный поступок, оно может быть любым.

Екатерина Хольманн

Может и законно. В Трудовом кодексе понятия "премия" - нет. Эти стимулирующие выплаты устанавливает работодатель. Значит, в Положении о премировании должны быть прописаны и критерии, по которым работник лишается премии.