Денис Бетономешалка

в квартире свекрови прописана я и мой гражданский муж (ее сын), но есть еще один сын, который прописан в

др. месте, после смерти свекрови, если она не напишет завещание, кому достанется квартира? спасибо

Sergey Makarov

Обоим сыновьям пополам.

Сергей Бровиков

Вам наверное врядтли что-то достанется, а вот прямые наследники поделят эту квартиру пополам.

Станислав Горяев

При отсутствии других наследников 1-ой очереди по закону - сыновьям свекрови в равных долях !

Елена Гребенникова

Сожительнице точно ничего.. если конечно она вам завещение не отпишет.. все детям..

Алмаз Фархутдинов

Квартира достанется наследникам первой очереди - супругу, детям и родителям в равных долях.
И забудьте о прописке! Её нет уже 19 лет, а регистрация не даёт никаких прав на имущество. Впрочем, и прописка тоже не давала никаких прав на имущество.

Матрос Април

так у тебя ещё и свекрови то нет, а ждёшь когда помрёт. она может твоей свекровью никогда и не станет.... ещё бы сказала гражданская свекровь

Denis Narovenko

ближайшим родственникам, это муж и дети. Например, если таких родственников нет, то уже братьям сёстрам собственника и так далее

Ва
Василий

Если квартира в собственности свекрови на момент ее смерти, то см. ответ Могутина.
А то мож ваще, живете в муниципалке, и прикидываете как поделить то, что принадлежит муниципалитету.