Алексей Руфов

Салат " Гранатовый браслет".

Дмитрий

Ингредиенты для салата «Гранатовый браслет» :

курица копченая (колбаса «салями» , говядина) – 200-250 г;
лук репчатый – 1 шт;
картофель – 2 шт;
яйца куриные – 3-4 шт;
морковка – 2 шт;
яблоко – 1 шт;
ядра грецких орехов – 0,5 ст;
гранат (без косточек) – 2 шт;
чеснок – 2 зубка;
масло растительное – 3 ст. л. ;
майонез.
Рецепт салата «Гранатовый браслет» :

1. Яйца варим вкрутую, картофель отвариваем в кожуре (в «мундире» ) до готовности.

2. В отдельных емкостях измельчаем картошку на крупной терке, а яйца на мелкой.

3. Лук режем тонкими кубиками и обжариваем до золотистого цвета на масле на среднем огне.

4. Мякоть курицы или колбасы нарезаем маленькими кусочками.

5. Сырую очищенную морковь натираем на мелкой терке, добавляем порубленный чеснок и перемешиваем. Если используем морковь по-корейски, то чеснок не кладем, так как она сама по себе достаточно острая.

6. Яблоко (можно очищенное) натираем на терке и сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнело.

7. Гранаты (желательно без косточек) разделяем на отдельные зернышки.

8. Орехи перемалываем в блендере.

9. После этого укладываем салатик слоями:

кусочки курицы, сверху делаем сеточку из майонеза;
выкладываем лук;
картофель раскладываем равномерно, далее майонезная сетка;
яичный слой и также сетка майонеза;
морковь, если сырая, то сверху майонез, а если корейская, то не промазываем;
ровная яблочная прослойка и сверху намазываем сплошным слоем майонеза;
верх из орехов, а поверх них гранатовые зерна (ничем не смазываем) .
Красиво формируем салат

Пётр Дармограй

Главное - пикантность грната!

Лидия Никольская

может рассказ?

Мирза Мирзоев

Делала как на сайте-Готовим дома, теперь один из любимых.

Администратор *

Состав
свекла - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 1-2 шт,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль, перец

Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Каждый слой промазывать майонезом.

1-ый слой: свекла
2-ой слой: жареный лук
3-ий слой: картофель
4-ый слой: морковь
5-ый слой: курица
6-ой слой: яйца

Вынуть стаканчик. Сверху салат покрыть майонезом и украсить зернами граната и грецкими орехами.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145