Александр Лобастов

что значит безвозмездно отказываюсь от аренды земли?

была дана аренда земли под строительство 13 соток с правом выкупа в 1997 году сроком на 10 лет, время прошло дом не построился в виду тяжелой жизненной ситуации но после окончания этих 10 лет за землю продолжали платить ежегодно и пользоваться до сего момента, в этом году построили коробку дома (полов и отделки еще нет) Татьяна ходила пыталась продлить аренду в прошлом году но ей не удалось но начальница забрала у нее старый договор аренды якобы на оформление новой аренды вот в сентябре увидели обьявление в газете что эта земля сдается в аренду на 10 лет желающим обратиться. Татьяна обивала пороги ну вот в конце ноября начальница созрела и сказала что выдаст новый договор аренды но с условием что Татьяна напишет заявление с о безвозмездном отказе от договора аренды 1997 г
Что делать писать, не писать, обращаться в приемную губернатора области или приемную президента?

обращалась к адвокату он сказал что все нормально пишите отказ не бойтесь, он смотрел документы что новая аренда уже готова, что сейчас оформить новую аренду сразу зарегестрировать дом недостроенный и возможно успеем по дачной амнистии оформить в собственность? можно ли так?

Дина

В прокуратуру. Не надо было отдавать договор, но только через суд никаких "начальница созрела и сказала.... " и не каких условий. И кстати, ДА писать и в приемную губернатора и президента и ...везде. Прокуратура, кстати, когда узнает, что копия заявления в администрации президента ловчее работает.)))