Сергей Синьков

какой чай лучше дать ребёнку для лучшего сна ?

уже полторы недели мы спим так с 8до 12 ночи, затем просыпаемся не спим до 4 утра а потом опять спим весь день. Вчера попыталась не дать ему спать днём, так он потом уснул в 8,проснулся в 12 .а затем не спал до 7 утра .хотелось бы как-то его хоть немного в сон склонить, начала смотреть в интернете информацию нашла про чай для улучшения сна hipp чай липовый цвет с мелиссой, хумана спокойный сон и бабушкино лукошко. Что лучше купить из этого всего? ребёнку год и 4 месяца

Lev Fedorov

Да не чай совсем нужен, а засыпание под добрую хорошую Волшебную сказку. Чай идёт как дополнение. А плохо ребёнок спит именно из-за того, что его днём волнует. Это только кажется, что ребёнок ещё ничего не понимает, потому что маленький. Сказка на ночь это волнение сглаживает. Причём возраст неважен. Это и полгодика и 5 лет. Не спит из-за психологических скрытых проблем.
Только сказки должны быть плавными и добрыми, как например у Пушкина "Сказка о царе Салтане".
А из чаёв хорошо подойдёт натуральное молоко, если ребёнку меньше 12 лет. Это секреты от бабушек. Из Вашего вопроса заметно, что бабушка внуку на ночь ничего не рассказывает, так замените её.
Извините, но ...Глупо психологические проблемы заливать любым химическим, даже природным, а ведь неправильный сон - психологическая проблема.
А то что кажется, что слов не поймёт, так это не важно, они в крови. И спать будет великолепно.

Проверено лично мною на моих детях. То я, то жена им рассказывали сказки на ночь. И никакой химии. Со сном полный порядок.
Удачи !!!

Аня Евланова

Прочитайте в поиске метод доктора Эстивиля ,,СПИТЕ СПОКОЙНО"

Imamidin Uulu Alymbek

травяной, с мелисой

Алексей Чвоков

все чаи, которые вы перечислили, подходят для возраста вашего ребенка. Но я бы хипп не стала покупать, предпочла бы лукошко или хумана

R A

Ребёнок в возрасте до полутора лет, должен спать два раза днём по полтора-два часа и ночью примерно 10 часов.. . Вам для начала нужно посетить невропатолога, потому как такое нарушение сна может говорить о проблемах именно по этой части.. .
На первый взгляд у вас нарушение режима - нельзя не давать такому малышу спать днём, он должен спать хотя бы один раз, потом лечь на ночь в 9-10 часов, утром встать примерно в 8-9 часов.. . Чаи вам не помогут, идите к невропатологу, она сделает выводы и даст рекомендации...

Александр Куликов

Молоко тёплое с мёдом попробуйте давать-моим помогало.)) ) А чай лучше липовый (как, кстати и мёд, уж не знаю, почему)