EG
Evgenia Gronina

Вам не кажется, что есть что-то нездоровое в том, чтобы верить книге, которую переписывают по 5 раз за столетие

, утверждать что её написал высший разум
И особенно после всех крестовых походов в каждом из которых гибло по несколько сотен тысяч только паломников, не считая мирных жителей
после всех инквизиций, и сжигания женщин и ученых на кострах, после того как те, кто вроде как должны быть духовными наставниками, не считают их за людей. Считают себя пастухами, и не скрывают этого
пропагандируют миролюбие и понимание, а сами ведут себя как бандиты. при всем при этом обвиняют тех, кто пытается вывести их на чистую воду, в предвзятости и клевете, а сами украшают золотом купленным на деньги бабушек и дедушек купола и рясы
При все перечисленном продолжают верить этим людям и этому богу.

Пащенко Наталия
Пащенко Наталия

в целом библия переведена правильно, но много ценных и ясных истин из Евангелия Иисуса Христа удалили из нее

СС
Санжар Сагындык

Прочтите жития святых. У них есть чему поучиться, уверяю Вас.

Ал
Александр

А это, кстати, интересная книга, мне муж рассказывает - честное слово, интересно: ) Но не все её читать умеют, толкуют неправильно, это выгодно, я понимаю.
Ну а я в своё время прочла Ветхий Завет, на большее меня не хватило.

А верить или нет - право каждого.

Айдай
Айдай

пускай переписывают и дальше.. . всё равно ничего путнего там не написано

НВ
Наталья Василенко

Каждый решает сам. Для того. что бы я поняла можно доверять человеку или нет. мне нужно посмотреть ему в глаза и хоть немного послушать его речь. А книгу можно просто прочесть понять или не понять. сделать свои выводы.
Если. как утверждают верующие Иисус воскрес и он дух. почему они не общаются с ним напрямую. Они говорят впустить его в сердце. а сами закрывают церкви на огромные замки и говорят . что это храм господа. Столько абсурда. в речах их . что этому глупо верить. Ну и в глазах их я не вижу искренности. ведь именно искренность человека говорит о том. есть искра божья в нем или нет. Думаю. что в Битве экстрасенсов у Мано в сердце есть искра божья. а в Патриархе ее нет. Хотя . я обеих видела по телевизору.

Сердар
Сердар

Конституции чаще переписываются...

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

Все книги переиздаются. Причина: что-то пропустили))

ПК
Петр Косачев

На месте христиан и иудеев я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.

Olga Basarigina
Olga Basarigina

Друг мой, "переписывается" - это очень мягкое слово. Библия, это книга, содержащая в себе учение регулирующее жизненные приоритеты двух миллиардов человек. Это мощнейший инструмент, это чудовищная власть. По-моему очевидно, что она не просто неточная, она полностью лживая. И тот, кто считает, что она написана неким божеством - удивительно доверчивый человек. До беспомощности доверчивый.

МК
Максим Керкин

Конечно - библия написана людьми, никакого библейского Бога нету, но библия не вранье, а историческая книга, где реальные события приобрели полуфантастический облик. Например, был потоп, но, конечно, не такой, как описано в Библии. Ноя не было, корабля не было, а потоп небольшой был, причем всемирный. Уровень моря поднялся на 30-50 метров за последние 10000 лет. Два города - Содом и Гоморра - действительно сгорели от серного дождя - там до сих пор есть серные шарики. Моисей днействительно был и водил евреев за собой, но это был племенной вождь. И Иисус Христос тоже был, но он с того света не приходил, а был простым и умным проповедником гуманизма. Бог, возможно, тоже есть, ведь начало Вселенной было - Большой взрыв. Если же Бога не было, то Вселенную создал нелепый случай.
Можно ли верить в нелепый случай - который создал такую стабильную, мощную и интересную Вселенную? На мой взгляд - нельзя, но это мое частное мнение, можете к нему не присоединяться, а верить в нелепый случай.

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

крестовые походы и инквизиция ни коим боком не косаются библии. это придумка людей и только людей. библия учит обратному, не убей и всё такое. то что её переписывали на новые "носители" и переводили на новые языки ни коим образом не исказило писание. ибо переписывалось с бережной точностью. сейчас находят древние таблички которые подтверждают истинность писания. к тому же бог вполне способен проследить за своим словом.

Дима
Дима

Начнем с того, что ее взяли из Торы. Логичнее было бы изучать тогда уж ее.

Сергей Сазонов
Сергей Сазонов

По пять раз за столетие - переписывают Конституцию (и то - далеко не в каждой стране) . Что касается Библии, то она остаётся неизменной на протяжении многих веков. Не знать этого - может только откровенно малограмотный человек. Насчёт крестовых походов и инквизиции - сразу видно что ты, друг ситцевый, явно не в теме. Не брался бы рассуждать о том, в чём совершенно не волокёшь.

Похожие вопросы
здесь есть такие верующие которые прочитали хотябы раз книгу своего учения?
Какие книги существуют о "психологии веры"?
Здравствуйте, я верующий! +5 поставите?
Какой книжке вы верите - Корану или Библии? Почему вы выбрали именно эту книгу? Почему вы верите именно этой книге?
Когда будут переписывать ислам?
Как вы считаете, психически нездоровым людям православная вера на пользу или во вред?
Зачем люди читают книги о невкусной и нездоровой пище ?
в каком городе писали и переписывали книги и где они хранились кто писал и переписывал книги и где они хранились
Модераторы, пожалуйста, отреагируйте на нездоровых людей.
Вы не верите Библии. Хорошо. А какой книге вы верите?