Иришка Гынга

отличие гороха полевого от посевного?

Alexander Ignatenko

Посевной испльзуется в пищевой и кормовой промышленности, а полевой только в кормовой.
Еще полевой менее прихотлив, быстрей ростет, и зреет.
Ну и по форме горошин, у полевого они угловатые, в то время как у посевного круглые.

Darina Cocaine

Никогда не знала, что есть горох полевой. Посмотрю .

Дмитрий Голубев

Согласна с Валентиной.
Но сеют на полях (кстати, облагораживают почву) нормальный горох, целое поле круглого
гороха, такой же, как сажаем дома по периметру, где есть свободная земля.
Есть ранний, очень сладкий, на вид морщинистый и квадратный, крупный, дорогой.
Есть еще трехугольный, по 2 горошинки в стручке, это суповой, он не вкусный
зеленым, но в супе-прелесть! Зовут его КОСИНЕЦ. Есть еще горох-НАУТ, в
кисленьком мешочке по 2 горошинки. Вкусный молоденький. А с курятиной какой
вкусный. И очень полезный.

Миргул Торобаева

Полевым иногда называют пелюшку, который имеет фиолетовую окраску цветков. Считается засорителем при семеноводстве.