Виталий Абраменко

Подбор транзистора малой мощности

Правильно ли я понимаю что мне необходимо Ек*1.2 и найти Uкэmax. затем найти транзистор с походим напряжением насыщения и получить свой транзистор? где-то читал что нужно брать транзистор с запасом, т. е. если у меня например Ек=12 и соответственно Uкэmax=14.4 то напряжение насыщения транзистора мне нужно искать со значением 15-25В? какой "запас" я могу принять

Елена Шведова

Благодаря вам, открываю новые до селе не известные параметры транзисторов (напряжение насыщения) с чем его едят?... Есть предельный ток, максимальная мощность, максимальное напряжение эмиттер-база.... В схеме может быть режим насыщения по току на нагрузке.... Т. Е. сколько не добавляй ток базы, ток коллектора расти не будет....))