Николай Чернов

Правильно ли я думаю !! тут термех и сопромат ...с картинкой

Чтобы найти Усилие на трос СВ надо как бы сумму моментов сил в точке А прировнять к нулю? это типа суммировать все силы умноженные на плечо (перпендикуляр от силы до точки А ) ...но при этом сила в тросу СВ со знаком минус? и приравнять это к нулю ..?а вот как мне найти плечо массы G ? .я вот не пойму, я вообще сейчас правильно говорю? ато я вообще толком не врубаюсь в сопроматы и термехи ,

1973-vadim-1

А-а-а, тут еще сила G есть, не увидел, тогда, действительно, без суммы моментов не обойтись. Плечо для G: АВ/2*cos(альфа) , для F: АВ*cos(альфа)