Tamirlan T

Навеяло вопросом про выкидыш

Слышала когда-то, что нужно выпить литр молока с йодом. А что, это и правда приведет к выкидышу?

Александр Николаев

Среди необразованных людей ходят слухи о том, что на ранних сроках беременности от ребенка можно избавиться без врачебного вмешательства, — выпив стакан молока с несколькими каплями йода. Якобы от выпитого молока с йодом беременность прервется, зародыш то ли испарится, то ли растворится, и пойдут месячные…

Последнее время этот способ и еще один (описанный ...) стали набирать популярность. Причем наиболее он известен среди девушек-подростков, испытывающих страх перед родителями и желающих прервать беременность незаметно для окружающих.
Можно ли с помощью молока с йодом прервать беременность

Некоторые женщины утверждают, что им удалось вызвать месячные, благодаря молоку, выпитому с йодом, и без осложнений прервать беременность на первых неделях. Но как проверить их слова? Они ведь не обращались к врачу, и никто не знал об их якобы существовавшей беременности.
Что известно о влиянии молока с йодом на беременность

Молоко с йодом – действительно, сильное средство, пагубно влияющее на течение беременности. Вот неполный список последствий, которые может вызвать всего один стакан горячего молока с пятью каплями йода:

- замирание беременности;

- рвота;

- язва желудка;

- высокая температура;

- аллергическая реакция;

- отравление;

- нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта.

И это не полный список. Девушки, не лучше ли обратиться к врачу? Или в крайнем случае купить в аптеке специальный препарат. О препаратах, которые назначают врачи для прерывания беременности на ранних сроках, читайте здесь. Не пейте молоко с йодом на свой страх и риск! Ежедневно в больницу поступает огромное количество девушек, пожелавших прервать беременность с помощью того или иного народного средства, в том числе и молока с йодом. А в итоге им приходится не только пройти через гинеколога, но и других специалистов: гастроэнтеролога, психолога, аллерголога и прочих.

Вячеслав Соловьев

Бред полный, не по своему опыту знаю, просто по школе помню одну такую ))))

Настя

Ходил такой слушок в бабской среде. Может, и приведёт к выкидышу. А заодно - к сложнейшим последствиям, даже по сравнению с мед. абортом.

В 21 веке столько контрацептивов, и при этом ещё столько дур - ужас... (((

Ро
Ростислав

Обалдеть, я не слышала.
Знаю дуру, которая со шкафа животом вниз упала, а потом в горячей ванне лежала ( или наоборот) , ничего у неё не получилось.

Ирина Алексеева

Мозги просто свернутся...

Андрей Астангалин

к гастриту это приведёт. Или к язве. И больше ни к чему.

Дмитрий Черных

Уменя одна "гениальная" знакомая в горячейванной с абсентом повалалась-ели откачали. (жаль, что вообще откачали, как по мне).

Ев
Евгений

я тоже такое слышала.. не знаю, не пробовала...

Ирина Кузелева

Не знаю... не пробовала))))

Виолета Краун

Неа. Но можно получить лейкое отравление

Алексей Королёв

слышала не пробовала

Елена Липатникова

откуда такие ужасные познания?