Маша Даленкина

что бы выбрать? не подскажите ? -Каратэ Шинкёкушинкай - Боевое самбо - Айкидо - Fighter time

и почему ?

нет просто надо быть готовым

Евгения Карпеченко

ну во первых начинать надо с того что Вам ближе и по духу и по адресу)) ) Во вторых надо следует задать себе вопрос что для вас значит боевое искусство, Умение побеждать? Мудрость и Философия? Желание кому то что то доказать? В третьих в современном мире тем более в понятии европейцев достаточно иметь крепкое тело со стальными мышцами ))) и все уже станут бояться Вас (так построена человеческая психология) и так устроенно современное понятие о боевом искусстве но тут вопрос зачем итак физически сильному человеку вообще чем то заниматься от кого ему себя защищать впрочем я уже говорил об этом ) Итак вы можете изучать и каратэ и Айкидо и другие виды это не важно главное чтоб Вы учли один принцип что воинское искусство это не цель быть самым сильным, это не цель победить всех, это не цель податься импульсу бить бить бить бездумно, и это не цель сломать кого то, Воинское искусство это когда слабость противостоит силе используя свой разум и силу не свою но агрессора против него! Воинское Исскуство это не драка это мудрость мудрость это знать соперника знать его движение до того как он их сделает чтоб уметь реагировать на него вот если хоть в одной из перечисленых вами школ это есть то туда идти стоит и не стоит идти туда где учат бить для того чтобы бить )))

Katerina

Айкидо

Анатолий

Боевое самбо вперемешку с вольной борьбой

Ал
Александр

Шахматы! ! Тебя, паря, что часто бьют? Хочешь стать чемпионом? Откуда агрессия????