Наурызбай Нагметов

Откуда у Иисуса "братья"?

Юлия

Братья имеются в виду не по крови.

Елена Ракитина

Я склонен считать, что Иисус родился в обычной еврейской семье и братья у него были самые естественные.

Екатерина Кречетова

От туда же откуда и все дети. Родились от Марии и Иосифа после рождения Иисуса.

Амира Ильяшук

хоть иисус и был перенесён во чрево марии, то это не отменяет того что после иисуса у марии были дети, вот они и братьями иисусу стали. мать то одна.

Александр Лушников

От его матери Марии. Св. Евангелие от Марка 6:3
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

Св. Евангелие от Матфея 13:56
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?

Также у него есть духовные братья, те кто являются его сонаследниками:
Евреям 2:11,12 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Послание к Римлянам 8:17
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Инна Жуманиозова

Хотел ответить "От верблюда", но не хочу обижать плотника Иосифа.
Он и так оказался на века в неудобном положении.

Никита Коршунов

Мария от Иосифа родила. У Иисуса еще и сестры были.

Sergei Studenikin

это дети св. праведного Иосифа Обручника — отчима Иисуса, дети от его первого брака с Саломеей.

Игорь Арсенин

Греческий язык достаточно точный, в Евангелиях употребляется слово в значении "родные братья и сестры".

Лада Ангел Курбанова

Родные- у Марии с Иосифом.
Духовные братья-по вере

Мадина

сводные от Иосифа)

Людмила Нестерова

Оттуда же откуда у братьев Иисус))

Евгения Данилина

что тоже в капусте нашли, или аист принес?

Алексей Леонов

Иосиф Марии настрогал

Oльга Aршаева

И братья, и сестры. Это была обычная многодетная еврейская семья. О клонировании в те времена не знали. О искусственном оплодотворении тоже. И никто из них не поддержал ЕШУА, не пошли за ним. Пошел один из двоюродных братьев...