Ольга

ALPHA SLT-A57 KIT 18-135 VS Nikon D7000 kit 18-55 - какая камера лучше?

Светлана Абдуллаева

Если уж сравнивать с D7000 то Sony a77

Иван Петухов

Никон - это фирма традиционно фотографическая. Сони - магнитофонная и видео.
У Д7000, на вскидку, есть отвертка (большая линейка объективов) , больше диапазон выдержек, в 2 раза больше резерв питания (по количеству снимков) . У Соньки видео лучче, ну и полегче 😉
Ачто касается мелалл-пластик, то металл предпочтительнее, надежнее. На 100 гр больше - ну очень тяжело 😉

Олеся. Цухт.

Nikon D7000 kit очень тяжелый и таскать его с собой уж извините просто мочи нет, по первости конечно ух вещь но после месяца я её продал, сейчас технология ползет ищите компактную зеркалку функции все те же а вес меньше и надо покупать в пластмассовом корпусе в металле нет ух больше не хочу, от себя скажу камера хорошая, у меня у знакомого вообще никон 3100 красота маленький а качество отменное и кто говорит и читает со страниц не вкуся преслести фотоаппаратов и не умения пользоваться скажу так в руках проффесионала даже простенький аппарат это шедевр, и лишний грам в фотоделе это килограмм (дрожание руки и пройдя два километра по полю и встать в 4 утра идя и ждя восхода уж извините и поверьте узнаете что такое вес

Всеволод

Лучше всего прямые руки, растущие из плеч.

Людмила Булкина

для любителя удобнее а 57,по картинке оба на уровне. д7000 оооочень неплох.