D S

аккумулятор. снял аккумулятор (разрядился, ) принёс домой, можно сразу заряжать, или пусть постоит в тепле ?

Евгений

если электролит не замёрз то можно сразу заряжать током 10% от ёмкости

Денис Калистратов

какяя разница-заряжай а в мороз тоже ждеш когда нагреется а потом заводиш

Менянезавут Самаприхожу

Прежде всего проверь плотность электролита, а нужную температуру при зарядке аккумулятор наберет сам.

Анфиска Орлова

Я бы поостерегся таких советов.. . Во-первых, ПЛОТНОСТЬ ЭЛЕКТРОЛИТА И ЗАРЯДКА ПРОИЗВОДЯТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ НИЖЕ +15. Во-вторых, ток зарядки должен равняться 10% емкости АКБ, и уже в зависимости от всех факторов выбирается время заряда. Иначе это будет не зарядка, а упражнение по подготовке к утилизации аккумулятора...

Антонина Яхонтова

А чё ему будет? В процессе зарядки сам прогреется.
И для Han Asparuh: Плотность меряется на заряженном АКБ, т. е. ПОСЛЕ зарядки, потому что плотность электролита в полностью севшем АКБ равна 1 а не 1,27. Ведь вся кислота осела на пластины осталась диствода! Теорию учи.
Тут про уход и контроль аккумуляторов: http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-check-y.shtml

Shanov_Alexey Шанов

Заряжать можно -ток зарядки- нормальная зарядка 10% , быстрый 20% качественный 5% от емкости АКБ. После полной зарядки АКБ проверяют плотность, должнА быть 1.27.Удачи.