Ан
Анна

как с эмулировать образ дска на daemon tools lite

Ол
Оля

Инструкция
Программ для работы с образами дисков существует довольно много. Самыми популярными являются Daemon Tools и Alcohol. В качестве примера для эмуляции образов диска будет взята программа Daemon Tools Lite, являющаяся полностью бесплатной лицензионной версией Daemon Tools, но с урезанной функциональностью. Но, тем не менее, ее функций вполне хватит для базовой работы с образами дисков и их эмуляции.
Скачайте программу из сети интернет. При ее установке обязательно отметьте пункт «Бесплатная лицензия» . Когда программа будет установлена, должно возникнуть диалоговое окно с запросом перезагрузки системы. В этом окне выберите пункт «Перезагрузить компьютер сейчас» . Запустите Daemon Tools Lite. После первого запуска она автоматически создаст виртуальный привод. Затем вы попадете в основное меню программы.
В основном меню нажмите по значку диска, рядом с которым будет изображен «плюсик» . Откроется меню обзора. Укажите путь к образу диска и кликните по нему левой кнопкой мышки. Затем снизу окна нажмите «Открыть» . Теперь выбранный вами образ диска будет доступен в основном меню программы.
Щелкните по образу правой кнопкой мышки. После этого в контекстном меню выберите «Монтировать» , затем - виртуальный привод (по умолчанию будет только один) , на который будет эмулирован выбранный вами образ диска. Через несколько секунд эмуляция будет завершена. По умолчанию сработает автозапуск диска. Если автозапуска не произошло, то открыть диск можно зайдя в «Мой компьютер» . Открывать такие диски нужно точно таким способом, как и обычные диски.
Вы можете добавить в основное окно программы сколько угодно образов дисков и менять их в быстром режиме. Для того чтобы эмулировать другой образ, необязательно производить размонтирование текущего. Просто выберите из списка нужный образ и монтируйте его. Предыдущий образ будет размонтирован автоматически.

Маргарита

А что если когда нажимаю ПКМ на этот образ, то нажать на "монтировать" не удается, просто не нажимается, а еще в этом каталоге образов рядом с названием образа слева нарисован диск и красный перечеркнутый кру?