Наталья Архарова

Сижу на ТОЭ в универе, залипаю, еще 10 минут усну конкретно, чем занятся бы ?

Захар Паламарчук

Чем занять себя на лекции?

Одна сигарета отнимает у человека 4 минуты жизни, 100 грамм водки ˗ 15 минут, а одна лекция ˗ час и 20 минут. Никто никого не агитирует пить и курить, учитывая, что это невкусно, вонюче и давно немодно. Писать бред сивого препода, который с задней парты все равно не слышно, тем более, не нужно, за исключением тех предметов, на которых за написанную лекцию можно получить оценку на практике. Кстати, отличникам и просто заучкам настоятельно рекомендую закрыть эту страничку и перейти в «Гипермаркет знаний» ˗ вы этого просто не поймете. Отличников, которые принципиально не пишут лекции в потоке, сие ограничение не касается.

Так что же делать, когда впереди почти полтора часа, ты сидишь на далекой галерке, не понимаешь, да и не слышишь, что бубнит себе под нос дедок за кафедрой, а соседка по парте давно храпит на пол-аудитории?

Истинные студенты давно составили ТОП-10 дел, которые можно спокойненько сделать на скучной лекции.

1) Сделать маникюр. Тащить на пару тазик с теплой водой, конечно, тупо, но нарисовать французский маникюр. Или цветочек. Или бабочку. Или сердечками облепить. Главное: не садиться справа от усердно строчащего лекцию студента и рассчитывать время, чтобы ногти успели высохнуть. Минус: вонять будет.
2) Склеить открытку в технике скрапбукинга. Главное, опять-таки, оставить время на высыхание клея и собирание обрезков в близлежащей территории. Минус: если препод решит прогуляться между рядами, можно банально не успеть спрятать «улики» .
3) Накраситься. Можно не спешить. Можно спросить у подружки, ровненько ли, красивенько ли получилось, посоветоваться по поводу цвета, можно протестировать ее новые тени. Минус: подбить могут.
4) Имея ноут или телефон с Wi-Fi модулем, можно посидеть ВКонтакте. Минус: не во всех аудиториях не всех универов есть бесплатные точки доступа.
5)Подготовиться к следующей паре: написать сочинение, порешать задачки, поучить темы. Минус: скучно.
6) Позавтракать. Ты приносишь бутеры и чашку, а подружка ˗ термос и шоколадку. Главное, не чавкать. Минус: сидящие вокруг могут попросить поделиться.
7) Обклеить спину сидящего впереди наклейками со Спанч Бобом и куклой Барби. Минус: сидящий сзади может сдать, а сидящий впереди ˗ больно стукнуть.
😎 Довязать шарфик. Негромко, непаливно, никому не мешает. Минус: не дай Бог клубок ниток покатиться на нижние ряды.
9)Поиграть в морской бой, крестики-нолики. Минус: банально и на пару не xvatit.
10) Спеть. Но лучше не нужно!

Короче говоря, скучает и пишет на лекции только ненастоящий студент. Или круглый заучка. Но такие сидят на первых партах и все равно пишут…