Андрюха

как научить собаку кушать.... помогите

Собака жрет раз в день, исхудал уже. Утром не жрет, все свежее... слюной давится, но не ест. 70% мяса даю, теплое. Вечером жрет нормально. Утром делаем часовую прогулку с собаками бегает, но приходит и не жрет. А потом у него в животе бурчит, весь день спит. Еще мы пьем таблетку от аллергии натощак, а потом поесть надо. А он не в какую. Уже мясо вылаживаю сверху каши и овощей, но нет же. Сейчас ложу еду на 15,20 мин. И убираю. Как можно заставить его есть по утрам, из-за таблетки, из-за активного дня и чтобы в желудке не бурчало?

Semina Tatyana

Ну перво - наперво сдать анализы, сделать копрограмму, а там уж смотреть. Общий осмотр тоже не помешает - воспаления во рту, в пищеводе.

Виктория Иванова

если собака здорова - она будет есть, а наоборот - собака не здорова поэтому и не ест, редко это просто каприз, очень редко.
P.S. вылаживаю, ложу.... пипец.... сорри, не удержалась

Андрюшка Андрюшка

Возможно для собаки это тёплое мясо воспринимается как горячее. Лучше если еда будет комнатной температуры.
Можно сводить к ветеринару - проверить желудок.
Выставлять миску на 15 минут и ждать, что он всё сразу же сожрёт не надо. Многие собаки, так же как и кошки, кусатничают - едят небольшими порциями в течении дня.

Александр Васильев

была такая же проблема, ветеринар (друг семьи) посоветовал перевести на сушку, сейчас кушает хорошо, а из натуралки даём овощи, фрукты и творог иногда) вообще сводите к ветеринару пусть он скажет что лучше)

Ирина Липейкене

никогда не поверю, что собака не ест сырое мясо