Bad-Boy Sexy-Boy

Вопрос владельцам джунгариков. Что предпочитают из еды Ваши питомцы? И как часто вы берете их на руки?

Ульяна Новикова

Здравствуйте, Лана.

Стараюсь обеспечить своего джунгарика максимально разнообразной едой. Основа рациона - обычная зерновая смесь. Также ежедневно угощаю питомца свежими овощами, фруктами, раз-два в неделю кормлю белковой пищей (отваренное яйцо или курица без соли и специй) . В качестве лакомства можете купить специальные палочки для грызунов - ваш хомячок непременно порадуется. Советую Вам прочитать "Чем кормить джунгариков? ", чтобы определиться с рационом для своего питомца.

На руки стараюсь брать хомячка каждый день. Это способствует быстрому приручению джунгарика и развитию доверия со стороны питомца. Но в то же время не нужно постоянно "гоняться" за джунгариком. Лучше, чтобы хомячок добровольно хотел заходить к Вам на руки. Как этого добиться Вы можете прочитать здесь. Удачи!

Eвгения Сердюк

джунгарики у меня половину моей жизни... Едят стандартно: корм, овощи, фрукты, лакомства из магазина. .
у меня ручные. Раньше постоянно по столу бегали, а теперь не ло них немного, кошки, дети-затискают, поэтому чаще в клетке сидят, дичают (((