Slavon Slavon

Почему вам может быть близка позиция Радугина по определению мировоззрения.

Мировоззрение − это сложное, синтетическое, интегральное образование общественного и индивидуального сознания.
мировоззрение можно определить
как совокупность взглядов, оценок, норм и установок, определяющих отношение человека к миру и выступающих в качестве
ориентиров и регуляторов его поведения .

По характеру формирования и способу функционирования можно выделить жизненно- практический и теоретический уровни мировоззрения.
Исторически первой формой мировоззрения является мифологи;
религия;
По мере развития человеческого общества, установления человеком определенных закономерностей, совершенствован-ия познавательного аппарата появилась возможность новой формы освоения мировоззренческих проблем . Эта
форма носит не только духовно - практический, но и теоретический
характер . На смену образу и символу

Юрий Цыганков

какой ужас.
не, нам такого наукообразия не нать - мы люди попроще