Юлия Неизвестная

Сердце власти - это финансовые династии Европы и Америки?

В многочисленной литературе по антиглобализму можно встретить и такое небесспорное суждение, что современный капитализм основывается не на частной собственности на средства производства и наемном труде, как считали классики марксизма-ленинизма, а на банковском проценте и земельной ренте, обуславливающих нетрудовые доходы. Именно их и требуется, по взглядам некоторых сторонников антиглобализма, изъять из отношений между людьми.
http://www.rau.su/observer/N3_2003/3_02.htm

Мария Чебышева

Транснациональные корпорации, контролируемые кучкой людей из англии и сша, но да, в основном это финансовые династии, вы правы, только с этим ничего не поделать, они правят миром, а все главы государств только марионетки, которых сотрут в порошок за неповиновение как м. каддафи, я. арафата, милошевича и т. д.