НБ
Наталия Блеч

Как посадить ребенка на горшок?



Здравствуйте! Сыну уже 3 года а мы до сих пор в памперсах из за дикого страха к горшку и унитазу, прям когда сажаем на горшок весь выварачиваеться и начинается истерика, а когда без памперса он убегает в пустую комнату и обычно за дверь писиет (чтоб ни кто не видел) . У него гиперактивность может с этим связанно, с рождения боиться купатьсяв ванной, а в водоемы сам бежит. Хотя не пугали его ванной, как то так с рождения пошло, с истериками но купаемся но на счет туалета это уже катастрофа. Старшая дочь уже в 1,6 мес. сама бежала за горшком и делала свои дела. Помогите пожалуста.... Может кто нибудь тоже сталкивался с такой проблемой.

Купила сначала простой горшок не садился, потому купили ему красивый горшок, тоже не садился. А сиденье на унитаз еще от дочки досталось, тоже не признает.

Были у невропотолога по его части все хорошо, отправили к психологу а там мне сказали что с такими маленькими детьми не занимаються.

Ирина Выродова-читала эту статью тоже, но факт в том что он боиться горшка и все то с чем связанно "ходить в туалет" у него начинаются истерики. Что где и когда должно начаться он тоже знает так как убегает за дверь в тот момент. Свои половые органы и позывы уже изучил. НО ОН БОИТЬСЯ ГОРШКА, ВОТ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ МОЙ ВОПРОС. Он понимает что делает не хорошо так как после каждой лужи подбегает к нам и с виноватым видом говорит что он пописил.

В памперса мы находимся только ночью и на улице, а остальное время я приготавливаю ведро с тряпкой и бугаю подтираю полы.

ДЛ
Дарья Лоскутова

сам должен сесть, это же Человек с большой буквы!

ДА
Дима Архипов

В таком возрасте дети уже сами ходят в туалет и извините подтирают за собой попку. Купите детское сиденье на унитаз может это ему больше понравится.

АЯ
Андрей Янин

Хм, а почему вы до сих пор не отвели ребенка к специалисту? Видно же что есть проблема а вы пытаетесь сами ее исправить. Не сделайте хуже ...

На
Наталья

на горшок он должен садиться сам)) а если вы о том, чтобы приучить ребёнка к горшку, то сами виноваты, уже давно нужно было отказаться от памперсов) Малыш должен изучить свое тело, чтобы знать, для чего нужны попа и половые органы. Он должен установить связь между позывами и следующими за ними отправлениями. Для этого он должен увидеть акт мочеиспускания и дефекации. И не один раз. Необходимо на примере показать, когда и как пользоваться горшком. Для этого нужно понаблюдать за ребенком. Вы заметите, что перед тем, как справить нужду, он проявляет недовольство или затихает (напрягается, кряхтит) , и в этот момент вы предлагаете малышу горшок. Хорошо, если ребенок еще и на примере взрослых или старших детей увидит, куда и как справляется нужда. Предлагать малышу горшок надо со словами, поясняющими, зачем он нужен: «Солнышко, давай пописаем (покакаем) в горшочек.. . Горшочек нужен для того, чтобы в него писать и какать.. . Куда надо писать (какать)?» .
Каждый раз после «аварии» , ласково напоминайте ребенку о существовании горшка: «Солнышко, куда надо писать?» . Можно выразить свое разочарование, но ни в коем случае не ругайте малыша, и не заставляйте его садиться на горшок, чтобы у него не выработалось отвращение к этому предмету. Будьте спокойны и терпеливы! Если горшок был использован по назначению, похвалите и ласково обнимите малыша или погладьте по голове, чтобы у ребенка остались приятные эмоции, связанные с применением горшка.
Предлагайте малышу горшочек сразу после каждого сна. А также после еды (прием пищи активизирует перистальтику кишечника, что способствует дефекации). Чтобы сходить в туалет, необходимо расслабиться. В стрессовой ситуации, в незнакомой обстановке, при посторонних людях малыш не может хорошо расслабиться и сходить на горшок. Необходимо это учитывать при приучении к горшку.

Похожие вопросы
Ребенку 2,5 года, но он совсем не просится на горшок. Что делать?
Как научить ребенка ходить на горшок???
как приучить ребенка, вставать ночью на горшок??
во сколько ребенка посадить на горшок нам 8 месяцев
как посадить ребенка на диету?
когда можно ребенка посадить в ходунки
как приучить ребенка 2,5 какать на горшок?
как приучить ходить ребенка на горшок по большому?
как научить ребенка идти в горшок? Как научить ребенка?
ребенку три года. не хочет садиться на горшок. . как приучить его на горшок садиться?