Влад Востриков

Подскажите пожалуйста это кливия?

Dinaria Cozma

Это Гиппеаструм.
Шелуха характерная выглядывает от шейки луковицы.
Заглублен он у ВАС сильно. В земле 2/3 луковицы должно быть, а верхняя 1/3 должна возвышаться над грунтом.

Галина Шевчук

Гиппеаструм, согласна с Евгением. Вам его сейчас надо пересадить в свежий плодородный грунт, углубив луковицу лишь на 2/3,убрать в тёмное прохладное место и не поливать до весны. Листья пожелтеют и отпадут. В феврале начинайте поливать, выставив на свет. Горшок при пересадке возьмите поменьше, обычно советуют диаметр горшка на 2-4 см больше с каждой стороны луковицы.

Эльвира Хамитова

У кливии листья расположены по другому, и луковици нет, только корневая система вместо нее. Так что соглашусь с большинством что это из семейства амарилисовых

Ал
Александра

у кливии шнуровидное корневище

Наташа Бочарова

Однозначно не кливия.

Ра
Рафаэль

У кливии коноварной листья растут в одной плоскости, в шахматном порядке. Как колосок!

С.
Славик. .

Это гиппеаструм конечно и посажен не правильно, надо заглубить луковицу на 2/3 всего.