Сергей Царёв

имеется кадастровый паспорт на квартиру после приватизации. Надо ли делать новый на дарственную

Rivka Mativetskiy

Если он, кадастровый паспорт, "посещал" Росреестр после 2008 года, то второй раз, в гости, может вообще не приходить. При составлении договора дарения, вам нужен технический паспорт, для того, чтобы правильно указать долю ( если дарите долю) или площадь переходящей Одаряемому квартиры. Если Одаряемый не близкий родственник, он оплачивает налог на имущество в размере 13%, а потому лучше указать инвентаризационную стоимость, которую кадастровый паспорт не содержит.

Анна Сазонова

Из личного опыта, они (нотариус и БТИ ) утверждают, что надо (кушать то хочется) . Я убеждена, что -нет. Сейчас пытаюсь свое убеждение отстоять. Удастся ли -??Законного подтверждения их права навязать мне услугу БТИ с моей оплатой -не нахожу. Но годами Всех принуждают и все оплачивают.

Юрий Самотолков

Нет, не требуется. Срока действия для кадастрового паспорта не установлен

Татьяна Туманина

Нет, не требуется