Борис Гусаков

Живу в Украине, хочу открыть СП с партнером из Голландии (возможно Франции).

Какие тут подводные камни, и в какой стране лучше открываться. Хотя бы ссылочку, плиз.

Это ответ на вопрос? Очень содержательно. По поводу "на" - "в", то для меня будет, есть и было "В Украине". И Ваша справочная этого не отрицает, просто есть "политически рекомендованные выражения", а есть "полит. не рекомендованные".

Андрей Головин

Смотря какой бизнес. В общем случае лучше регистрироваться на территории страны, где будет осуществляться деятельность. В европейских странах, конечно, проще условия ведения бизнеса, бухучета. Но в Украине очень сложно работать, будучи нерезидентом.
Еще вариант - оффшорная зона.

Валера

не в Украине, а на Украине. уже не раз объясняли. сайт грамота. ру вам в помощь.