Андрюха

диета при гипотонии желчного пузыря

Анна Гаркавенко

Очень важное значение имеет характер питания, так как пища может способствовать как образованию, так и выделению желчи. Прежде всего, питание должно быть регулярным, частым (5-6 раз в день) , желательно — в одно и тоже время с последним приёмом непосредственно перед сном.

Любовь Ермилова

важно кушать много каш перемеленый рыбный или куринной грудки фарш и котлетки на пару и все нейтральное что мало кислое мало сладкое . никаких конфет сухариком чипсов. нельзя желток так как яйца это легкая еда но перетравливается тяжело пузырем или печенью.