Владимир

какое главное блюдо вы приготовите на новый год

Ольга Selivanova

Де флопэ (перевод с франц flope-провал) мясное блюда приготовлено из вяленого мяса. Отличная закуска к пиву или к вину. Делается быстро, на вкус замечательно. Осторожно, вызывает привыкание. рецепт классического Де флопэ:

Итак, Де флопэ - это вялено-маринованное мясо. Мясо на него пускают любое - слонину, страусятину, буйволятину, говядину и так далее. Кроме свинины - для свинины такие сроки засолки слишком малы. Рекомендуется вырезка, щуп, бочок.
Мясо режется на кубиками 5 см толщиной (можно тоньше) , вдоль волокон.
Для засолки готовится смесь (из расчёта на килограмм мяса) :
1 столовая ложка соли с горкой + столовая ложка соли без горки, итого примерно грамм 45-50.
1 столовая ложка без горки молотого кориандра.
1 чайная ложка с горкой сахара
1 чайная ложка чёрного перца.
Соль ни в коем случае не йодированная - нужна каменная соль крупного помола.
Ещё традиционно туда добавляют немножко семечек кациуса.
Мясо сбрызгиваем 6%-ным винным уксусом, равномерно обсыпаем смесью с обеих сторон, втираем, разминаем и тщательно перемешиваем.
Плотно укладываем в ёмкость - и под гнёт на 12 часов. в холодильник.

Ирина Кургузова

Салат "Оливье"

Марина Кончакова

водка с желудочным соком

Абулайси Саидахмад

Суп из акулы, просто обьедение.

Анна Яновская

бутеры с красной икрой

Юлия Князева

Мясо с черносливом и кедровыми орешками.

Антон Кулешов

Мясо запеку, оливье, шуба и персики печёные

Наталия Червякова

Печенье «Пальцы ведьмы»

Ингредиенты:

150 г сливочного масла
1 ч. л. ванильного сахара
200 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя
¼ ч. л. соли
1 яйцо
350-400 г муки
миндаль, шоколад

Приготовление:

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто.

Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало, то печенье может сильно расползтись в духовке.

Убрать в холодильник на полчаса.

Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в «колбасу» . Это — основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.

Печенье выпекать минут 20 при 180 гр. Приятного аппетита!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Строганину, естественно.

Ирина

Запеку целую индейку со сливами

Алексей

Оливье и говядина по -французски

Сергей Евсин

Курицу, скорее всего. Я еще точно не решила. И с рецептом не определилась. Все еще может измениться. У нас вот птичий грипп, африканская чума свиней.

Нюша Ф.

Жареную курицу, картошку.... ну и салат "Оливье"! Как же без него?!

Катя Соловова

оливье, холодец, шуба, мясо по-французски

Уколов Константин

холодец и мясо запеченное одним куском в шикарном винном соусе

Елена

суп из топора

Андрей Соловьёв

Морской салат!) )
Из креветок, икры, кальмаров, ну можно еще красной рыбки добавить) ) и все заправить майонезом. каждый год делаем. . всем очень нравится, и вкус не навязчивый))

Ирина Дегтярёва

Оливье!! ! Какой же новый год без него?

Ольга Толкачёва

Мясо, тушеное на сковороде

Детский Сад 2443

Оливье да шуба.. . чего ещё надо то

Роман Руднев

Гусь запечённый с каштанами ...ммм ...))

Miss Creed

Вот только что подобрала главное блюдо к новому году) Буду делать куриные грудки с тархуном.

1.Куриные грудки ( 6 штук) солю, перчую Обмазываю растопленным сливочныммаслом (2 ст. л. ) .
Складываю грудки в смазанную маслом форму.

2. Смешиваю в миске сметану (400 гр) , белое вино (100 мл) , горчица (1 ст. л.) , соль, перец, мускатный орех.
Добавляю измельченные листики тархуна.

3. Далее измельчаю лук (1 большая луковица) . Шампиньоны (400 гр. ) нарезаю небольшими кусочками и обжариваю на сильном огне 5 минут. Солю, перчу. Выкладываю грибы с луком поверх куриных грудок. Заливаю сметанным соусом и ставлю в духовку (190 С) на 20 минут.

4. Через 20 минут посыпаю тертым сыром (50 гр) и ставлю в духовку еще на 10 минут.

5. Затем включаю в духовке режим гриль и оставляю в духовке до образования румяной корочки.