Денис

смогу ли я отсудить квартиру у бывшей свекрови? я вдова муж у меня умер 7 лет назад (т. е. её сын) у меня сын растёт

Олег Зуев

Для начала надо было сообщить на момент смерти муж имел долю в праве собственности или нет. Если нет собственности, то нет наследства и нечего отсуживать. Во-вторых, если муж имел долю в квартире и после его смерти хотя бы 1 день вы с ребенком были в квартире (пользовались) в период со дня смерти и в течении 6 мея. или оплатили хоть копейку за квартиру, , то в судебном порядке по ст. 1153 ч. 2 ГК РФ Вы признаете за собой право собственности, так как приняли наследство фактически (вступили в его владение)

Миш Миш

Вы забыли указать самую малость - кто является собственником квартиры, которую Вы намерены "отсудить"

Лилия

если у вашего мужа была доля в квартире. то вступайте в наследство

Оксана Абдулова

квартира чья была - если купленная мужем и вы все там живёте - то каждый наследник 1 очереди - тоесть по трети квартиры и свекровь невыганите ...дополните вопрос и кометы разрешите - тогда вам нормально ответят...

Вероника Львова

Смотря чья собственность была на момент смерти супруга. Если действительно была супруга, то вы должны были вступить в права наследования в долях, если это свекрови, то никто вам ничего не обязан отсуживать.

Григорий Костин

А кому принадлежит квартира? Если свекрови, то нет. Если там была доля вашего мужа, то вы и ваш ребенок наследники двух третей этой доли, если нет в живых свекра. Если он жив, то вам только половина этой доли будет.

Олеся Дыга

никто не имеет прав на чужое имущество. с чего бы это вы будете отсуживать квартиру у чужой тёти? будете её допекать. она и внука без наследства оставит.