Анюта

сколько должен заплатить ИП в ПФР если зарегестрировался в августе 2012 а предпринимательсую деятельность не осуществдя

Ев
Евгения

Если ИП не ведет деятельность, но страховые взносы он должен заплатить. За сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, полностью, а за август с момента регистрации и до 31 августа.
ПФ =4611 х 26% х4 мес =4795,44
ФФОМС=4611 х 5,1% х4 мес=940,64
А за август считаете пропорционально дням.

Александр Новиков

ЕНВД можете не уплачивать, но отчет сдадите - нулевки, а фиксированный платеж в ОПФР обязаны

Татьяна Навицкиене

Налоги можешь не платить, но "фиксплатеж" платить обязан.. . в сумме? руб. (4611 х 0,31 х 4 мес. плюс за август пропорционально с даты регистрации к 31 дню августа).