Менянезавут Самаприхожу

Какие города России вы знаете, герб которых связан с реками этого города?

Нужны города России, посмотрев на герб которых можно сразу определить, какая там течет река.

Анастасия Тришечкина

Древний город Великий Устюг был основан при впадении реки Юг в Сухону, что и нашло свое отражение в гербе.
Герб города Плёса - "на серебряном поле лазоревая река с выходящим из нея плёсом" (заводью)
Герб Новосибирска