Юл
Юлия

О Чего зависит частота звука издаваемого насекомыми при полете?

Чибик Чиби

От скорости взмахов крыла, а так же размера

Bzt Bzt

f=P/(2*Пи*p*c*A) где

P— давление;
f — частота;
с — скорость распространения ультразвука;
p — плотность среды;
А — амплитуда колебания частиц среды.

Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы звука (абсолютная величина слухового ощущения) . Громкость главным образом зависит от звукового давления, амплитуды и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его спектральный состав, локализация в пространстве, тембр, длительность воздействия звуковых колебаний, индивидуальная чувствительность слухового анализатора человека и другие факторы.

А@
Ангелочек @@@

от взмаха крыльев